> Санкт-Петербург

Тамбов
Скидки: от 5000р - 5%, от 10000р - 10%

Наши заблуждения (часть 2)

Заблуждения женщин относительно занятий фитнесом и в питании (часть 2).

1. Я закажу салат, спасибо.

Салаты могут быть большим источником питательных веществ, которых так мало в жирной пище, и просто углеводов. В данном случае ключевым словом является «могут быть». Я часто вижу, как люди поедают здоровые бутерброды и другие блюда, представленные не салатом, а превосходными кусками мяса. Эти блюда, богатые жирами и калориями, не только не имеют необходимых питательных веществ, но и сводят всю диету на нет, и даже более того – не дают вам ощущение сытости.
Чтобы приготовить по-настоящему здоровый салат, необходимо обратить внимание на такие низкокалорийные продукты, богатые питательными веществами как шпинат, брокколи, томаты, и т.д. и смешать с нежирными белками, орехами, зернами и нежирными сортами сыра для вкуса и текстуры.
Самое лучшее для салатов – это разнообразие. Если вы предпочитаете смешать куски мяса с зеленью, вы можете с тем же успехом съесть пиццу или бургер, что в конце концов насытит вас, но приведет ли к желаемому результату.

2. Я стараюсь пропускать завтрак.

Широко известно, что люди, которые едят сбалансированный завтрак, содержащий углеводы, белки и здоровые жиры, теряют в весе больше, чем те, кто пропускает завтрак. Почему так происходит?
После ночного покоя, обменные процессы человека замедляются. Мысли о завтраке заставляют организм проснуться и придают организму импульс для сжигания калорий на весь день. Также немаловажно и то, что питательный завтрак предотвращает переедание в течение дня.
Пропуская завтрак вы не прибавляете калорий в этот момент, но это толкает ваш организм на потребление большего количества калорий в течение дня, когда выбор пищи не всегда бывает в пользу здоровья.
Таким образом, если ваша цель избавиться от жира и потерять нежелательный вес ешьте через 45 минут после пробуждения. Завтрак может включать нежирный йогурт, фрукт, а фраза «У меня не было времени на завтрак» здесь вас не извинит.

3. Чтобы избавиться от дряблых рук я делаю отжимания.

Некоторые в надежде на избавление от дряблости в области трицепса усиленно отжимаются, другие – качают пресс, чтобы избавиться от жира на животе, в то время как третьи приседают с тяжестями для избавления от целлюлита.
Не существует упражнения, которое привело бы в порядок одно единственное место на вашем теле. Такого просто не может быть.
Вы не можете избавиться от жира в одном каком-то месте. В то время как вы делаете упражнения на укрепление какой-то конкретной группы мышц, жир окружающий эти мышцы может уйти только в случае если калории будут быстрее сжигаться, чем появляться.
Таким образом, не важно, хотите вы сделать ваши руки более худыми, оформить талию, или привести в порядок ноги, любые виды активности на кардиотренажерах ваш путь к успеху.

4. Я не поднимаю вес, чтобы не выглядеть громоздко.

Подавляющее большинство женщин избегают тренировки с весами, так как они твердо убеждены, что силовые тренировки, будь то свободные веса или тренажеры изуродуют их тело.
Это ошибочное мнение произрастает из того, что практически все мужчины достигают увеличения мышц только после начала силовых тренировок. Конечно, этому противопоставить нечего.
Действительно, регулярные силовые тренировки увеличивают мышечную массу. Однако, для того чтобы достигнуть значительного роста мышц необходимо выполнять тренировки определенным образом, такие тренировки включают в себя тяжелые веса в сочетании с приемом определенного спортивного питания - протеинов, гейнеров, креатина, аминокислотных комплексов и специальных препаратов. Поддерживая вес на уровне от 40 до 50% от максимального и увеличивая нагрузки на кардитренажерах, вы всегда будете в отличной форме, а громоздкие мышцы вам не грозят.
И в заключении, дерзайте и помните об ошибках, тогда у вас будет результат!!!

Рубрику ведёт Надежда Павлова.

 
Повторите запрос позже!