> Санкт-Петербург

Тамбов
Скидки: от 5000р - 5%, от 10000р - 10%

Зачем нужен Глутамин?

О Глутамине

1.Что такое глутамин и в каких продуктах он содержится:

Наиболее популярная аминокислота Л-Глутамин содержится в мясе, рыбе, бобах, протеиновых порошках, домашней птице, молочных продуктах, и конечно, в спортивных добавках.

2. Какое действие оказывает Л-Глутамин и какими научными исследованиями это подтверждается

Глутамин востребован во всем теле. Он необходим как в пищеварительной, так и в иммунной системе для поддержания оптимального баланса. 60% свободных аминокислот, блуждающих в мышцах – это Л-глутамин. Он играет очень важную роль в процессе обмена веществ, и является незаменимым источником дополнительных питательных веществ для атлетов. В качестве дополнительного источника Л-глутамин помогает предотвратить процесс разрушения мышц, так как другие ткани, которые нуждаются в этой аминокислоте, не будут забирать его из запасов, хранящихся в мышечных клетках.
Исследования показывают, что после интенсивных тренировок уровень глутамина в организме снижается более чем на 50%. В то время как организм рассматривает глутамин в качестве основной подпитки для иммунной системы, научные исследования показывают, что глутамин может минимизировать разрушение мышечной ткани и улучшить обменные процессы. Результаты насыщения клеток глутамином подтверждаются несколькими исследованиями. Не было проведено конкретных исследований в области оценки его действия при силовых тренировках, однако последние исследования показывают значительное увеличение гормонального уровня, когда потребляется порядка двух граммов добавок в виде Л-глутамина.

3. Кому нужен Л-Глутамин?

Атлеты особенно часто страдают от недостатка глутамина.  Во время тренировок расходуются  много глутамина, и иммунная система подвергается тяжелейшим испытаниям без этой аминокислоты.
Катаболизм или разрушение мышц происходит, когда тело начинает расходовать глутамин мышечных тканей. Добавки глутамина – это очень важная составляющая при строительстве мышц.

4. Сколько нужно потреблять глутамина.

Если потреблять чрезмерно много этой аминокислоты, то возможно расстройство желудка. Рекомендуется не превышать количество потребляемого продукта, указанного в описании приема.

Подробнее о продуктах Вы можете узнать здесь: Glutamine

Рубрику ведёт Надежда Павлова.

 
Повторите запрос позже!