> Санкт-Петербург

Тамбов
Скидки: от 5000р - 5%, от 10000р - 10%

Наши заблуждения о питании

Заблуждения женщин относительно занятий фитнесом и в питании.

1. Я хочу похудеть!

Когда мы начинаем говорить о фитнесе и питании, это наиболее часто произносимая женщинами фраза. В основном люди, которые так говорят, хотят избавиться от жира, а не от веса. В чем же разница?
Когда вес уменьшается, не обязательно за этим следует избавление от жира. Как правило, тренировки, включающие в себя занятия в кардиозале и тренировки с весом увеличивают мышечную массу и при этом не избавляют от жира. Эффект от такого рода тренировок следующий – вы становитесь подтянутым, физически более натренированным, однако вес тела может остаться таким же или даже увеличиться. Таким образом, непреодолимое желание увидеть заветные цифры на весах, не осуществляется; при этом вы выглядите значительно лучше, достигли определенных результатов в тренировках по фитнесу, но нежелательный жир так и остается при вас с вашим весом. Обратите внимание лучше на ваше отражение в зеркале вместо измерений жира в вашем теле.

2. Я набрала 600 граммов!

Не всегда цифрам на весах стоит придавать большое значение в течение небольшого промежутка времени. От многих женщин слышишь о колебаниях в весе на 600-900 граммов.
Существует очень много факторов, ни один из которых не имеет ничего общего с поправкой в весе, и совершенно нет необходимости паниковать в данной ситуации.
Например, человек должен взвешиваться каждый день в одно и тоже время, так как разница в весе между утренним взвешиванием на пустой желудок и после ужина достаточно ощутима. Эта разница вполне нормальна и повторяется изо дня в день.
Количество воды в организме также может показывать разницу в весе, а это не имеет ничего общего с прибавкой в весе. Поэтому взвешиваться стоит не чаще одного раза в неделю, а потом думать, что же произошло.

3. Я собираюсь садиться на диету.

Для многих женщин слово диета заключает в себе две основные печально известные вещи: лишения и «когда же это закончится». Будь это грейпфрутовая диета, диета Аткинса, или какая-либо иная причудливая диета из последнего модного журнала (на то они и модные журналы, а не журналы о здоровье, все диеты требуют определенных лишений. Они заставляют Вас отказаться от любимой пищи, вызывая сильнейший голод, что потом может привести к серьезнейшим проблемам.
Вторая вещь, которую включает диета – это дата ее окончания, день когда эти ужасные лишения наконец-то закончатся. Таким образом, после весеннего отпуска, выпускного или свадьбы многие женщины набирают вес даже больше, чем был до этого. Это происходит потому, что наконец-то они могут есть те продукты, которые так любят, и в результате неделя беззаботного питания превращается в месяц, а то и в год усиленных тренировок.
Единственный способ избежать подобных ситуаций – разработать привычки здорового питания. Принимать обогащенную пищу по-маленьку и часто, чтобы оставаться в хорошем расположении духа и контролировать размер порции так, чтобы вы могли наслаждаться продуктами, которые любите. И главное не забывать о витаминах.

4. Я буду на эллипсоиде, если понадоблюсь.

Святая преданность некоторых людей к эллипсоиду произрастает из веры в то, что упражнения на таком тренажере эффективно сжигают жир.
Прежде всего диету необходимо сочетать как с кардио -тренировками, так и с силовыми, но это даже не главное. Как показывают исследования, эллипсоид, несмотря на легкость в использовании, менее эффективен, чем работа на стационарном велосипеде, а работа на тренажере «гребля» (не говоря уже о плавании и дорожке), когда начинает ускоряться биение сердца, приводит к сжиганию жира. Это происходит благодаря тому что данные тренажеры сжигают кинетическую энергию и таким образом, изменяют Ваш вес.  И происходит это гораздо эффективнее, если перед тренировкой принимать питание содержащее L-карнитин. А все эти долгие месяцы тренировок на эллипсоиде приводят к посредственным результатам и теперь вы знаете почему.
 

Продолжение следует ...

Рубрику ведёт Надежда Павлова.

 
Повторите запрос позже!