> Санкт-Петербург

Тамбов
Скидки: от 5000р - 5%, от 10000р - 10%

Аминокислоты и их значение!

Аминокислоты и их значение для организма.

Аминокислоты составляют основу протеинов (белка). Большинство аминокислот необходимо для нормального роста и развития человека. Аминокислоты – это строительные блоки нашего тела. Они содержат азот, который отсутствует в жирных кислотах и сахаре. Протеин (белок) жизненно важен для каждого живого организма. К тому же протеин необходим для множества химических процессов, поддерживающих жизнеспособность. Существует порядка 1600 основных протеинов, которые подходят для человеческого организма, они все состоят из 22 аминокислот. В результате пищеварения протеин рассыпается на 22 аминокислоты, восемь из которых принято считать важнейшими (essential acids) и которые не могут вырабатываться самим организмом, оставшиеся аминокислоты не столь важны и могут вырабатываться самим организмом. Нехватка в организме всего одной аминокислоты, ведёт к возникновению серьезных проблем со здоровьем. Дефицит аминокислот может наблюдаться в результате множества факторов, как правило, это результат низко-белковой диеты. Среди иных факторов следует отметить стрессы, травмы, инфекции, возраст, лечение и химический дисбаланс в организме. Очень важно, чтобы содержание аминокислот в организме было сбалансировано, поэтому рекомендуется принимать аминокислотные комплексы, которые восполняют запас недостающих аминокислот.

Аминокислоты необходимы для многих функций организма, включая:

  • Строительство клеток и восстановление тканей;
  • Часть энзимной и гормональной систем;
  • Распространение кислорода по всему организму;
  • Некоторые аминокислоты превращаются в глюкозу для стабилизации уровня сахара в крови;
  • Поддерживают и восстанавливают мышцы, сухожилия, кожные покровы, связки, органы такие как, сердце и мозг, гланды, ногти и волосы;
  • Необходимы для поддержания кислотно-щелочного баланса; 
  • Формируют антитела для противодействия вирусам и бактериям;
  • Создают нуклеопротеины  RNA и DNA;
  • Являются частью мышечной системы;
  • Служат для построения соединительных тканей (коллаген);
  • Источники энергии, необходимые для функционирования мозга.

Аминокислотный комплекс представляет собой всеобъемлющий комплекс, который содержит 18 свободных аминокислот, витамин B6 и необходимые пищеварительные энзимы. Аминокислоты в свободной форме представляют собой высокоценные аминокислоты, также как и витамин  B6. Эта формула также содержит такие пищеварительные энзимы как бромелан, папаин и панкреатин, которые в дальнейшем обеспечивают оптимальную биологическую ценность.

Предлагаем Вам ознакомиться с нашим каталогом: Аминокислотные комплексы

Рубрику ведёт Надежда Павлова.

 
Повторите запрос позже!